今回で最終回!
※5日目もあるんですが、家に帰るだけで何も写真を撮ってません。今回のルートは下記の通り
【4日目 ルート】
横浜市内 → 西湘バイパス → 大涌谷 → ターンパイク → 芦ノ湖スカイライン → 焼津
※5日目は焼津→名古屋となります。
※先導車がいましたのでルートがよく分かりませんw
今回は、シャドウファントムの仲間に会いに行きます!
Twitterで知り合った方で、会うのが楽しみ♪
それでは、横浜市内からスタート(^▽^)
横浜ベイブリッジや山下埠頭、本牧などを見ると
横浜に来たんだな~と実感します。
あぶない刑事だと、こういう所をユウジ全力で走ってるイメージがあるw
「行くぜ!」って聞こえてきそう(・∀・)
待ち合わせ場所の合同庁舎に到着
ここでkouさんと合流!
いや~シャドウファントム乗りの方とお会いするのは3回目ですが
仲間に会えると言うのは嬉しいものですね♪
記念に横浜ランドマークタワーをバックに、シャドウファントムを2台並べて撮影(*^▽^*)
西湘バイパス
青い空と海が最高☆
良い道だ!繋ぎ目が多いけどw
西湘PAで休憩
箱根の大涌谷
ココで温泉卵を食べて寿命が7年延びました!
これ食べてれば死ねないw
シャドウファントムと大涌谷
2台並べて記念撮影♪
TOYO TIRES ビューラウンジ
kouさんと一緒に記念撮影
道案内&楽しい思い出をありがとうございました♪
次回は横浜と川崎の案内をお願いしますw
※顔はゆっくり仕様。何となく使ってみましたw
ビューラウンジを出た後は、芦ノ湖スカイラインを一緒に走って
御殿場ICでkouさんと分かれました。
御殿場の後は、焼津の宿まで走りその日と終えました。
今回の2012関東ツーリングですが、もの凄く充実してて面白かったです。
道中、雨や霧にも遭いましたが比較的天気も良く絶好のツーリングになったと思います。
写真も動画もいっぱい撮れたので大満足です。
動画に関しましては、ボツボツと作って行こうと思いますので
しばらくお待ちください☆
(絵師募集中w)次回の長距離ツーリングはまだ決めてませんが、来年の春頃に行く予定です。
プチツーリングはちょこちょこ行きますので、またどこかに行ったらブログを書きますね♪
最後まで見て頂きありがとうございました。
5日目…
家まで数kmのところで土砂降りに遭いました
合羽無し、バッグのレインカバー無し…
胸ポケットの携帯はずぶ濡れ!(非防水)(`;ω;´)
- 関連記事
-
スポンサーサイト
コメント
風來坊主
仕事柄連休は取りにくいのでロングランは羨ましい限りです。
ファントムの画像、斜め後ろ45度あたりからのやつもアップ願います。
カッコイイと思うんだけどなぁ・・・。
2012/10/10 URL 編集
わっきー
突然のゲリラ豪雨はバイク乗りにとっては天敵ですね(^。^;)
北陸の方にもツーリングにきてくださいヽ(^。^)丿
2012/10/11 URL 編集
chikuchikuchiku3
コメントありがとうございます。
やっと書き終えることができました。
僕も仕事柄ロングはあまり走れませんが、PC持って行けばなんとか…
あとトラブルがあれば最悪店に飛んで帰る約束がありますw
ファントムの斜め後ろ45度ですね!
了解しました♪
次回から重点的に撮影してみます。
たしかに斜め後ろから見るとカッコイイんですよね~(^▽^)
2012/10/11 URL 編集
chikuchikuchiku3
コメントありがとうございます。
マフラーは同じケンテックです。
2台でドドドドとなかなか迫力がありましたよ♪
雨は防げたんですよね…
ギリギリ大丈夫!っと思ってたらあの有り様w
北陸にも行きたいんですよね~
紅葉になる11月中~末頃に行くかもしれません(^▽^)
まだ計画をしていないので、まず目先の11月3日以降に考えます☆
2012/10/11 URL 編集